суббота, 9 февраля 2013 г.

главные достопримечательности монголии

Нужно осознавать, что меж этими местами сотки, а то и тыщи км. Неделя пути, когда ты едешь по 16-18 часов в денек. Перепады температуры в Гоби в день больше 30 градусов. Деньком больше сорока, ночкой 5-7. Прибавьте к этому пронизывающий ветер. Феномен в том, что через день к этому начинаешь привыкать, через двое это начинает нравиться.

Обитатели Гоби не очень жалуют D&G - предпочитают национальную моду

Далее поехали к огромным камням. Разъяснить словестно что же все-таки это такое практически нереально. Посреди пустыни на 10-ки км растянулись даже не горы, а каменные глыбы необычных форм, стоящие на расстоянии друг от друга и уходящие ввысь на сотки метров. По приданию кое-где посреди этих камешков находятся ворота Шамбалы вход в сказочную страну, где человек соединяется с Богом. Существует также предположение, что в Шамбале хранится весь генофонд населения земли.

Сева Кущинский в роли горного сокола

- Гоша широкоугольником снял Гранд Каньон залипает, здесь круче вышло.

Еще одна природная достопримечательность - Горящие горы это таковой татарский Гранд Коньон. Большущее ущелье из бардовых камешков в самом центре пустыни. Откуда оно здесь взялось, в прямом смысле слова, на ровненьком месте. Именуется это место Баянзак (с татарского равнина, где много саксаула). У нас вышло изловить закат конкретно в этом каньоне. Краса непередаваемая. Серега, достаточно упаковывающий объективы, восторгался:

Малыши в тысячакилометровой песочнице ощущают себя комфортно

Основная достопримечательность Монголии пустыня Гоби. Главные достопримечательности Гоби песочная гряда, протянувшаяся на 130 км в длину, от 1-го до 5 км в ширину и от 100 до 500 метров в высоту. В Гоби пески большая уникальность, больше скажу - их здесь нет. Гряда уникальное природное явление, которое ученые никак разъяснить не могут. Пески не движутся, их не становится ни больше, ни меньше, гряда всегда остается на собственном месте, невзирая на шквальные ветры, которые здесь дуют непереставая.

Место молебна буддийских монахов

Ожидать нет ни смысла, ни желания. Будем встречать машины в Улан-Баторе, куда они, надеюсь, все-же доберутся. А пока на оплаченных старых и криворуких Крузаках, пересекаем пустыню без помощи других. От Улан-Батора опять поедем на KIA Sportage, в сей раз уже до Москвы.

Кущинский: - А где здесь обещанные монументы архитектуры?

Местные таможенники произнесли, что транзитные машины повиснут в приграничной зоне денька на три - четыре. В столичном консульстве Kia люд на грани инфаркта, но против китайского логистическо-бюрократического лома, приема не выдумают еще длительно.

Вид из окна нашей юрты... поточнее из двери!

Очередной форс-мажор наши машины снова застряли на границе. В сей раз китайско-монгольской. И если я ранее был убежден, что Наша родина страна бюрократов, то сейчас пальма первенства по праву перебегает к Китаю.

В одну из ночей мы все-же ухитрились заплутаться в пустыне. Полночи катались в поисках кемпинга, который «точно должен быть кое-где тут», сделали круг км в 350.

Опубликовал: | Размещено: | Комментариев: | Просмотров: 0

Иномарка Отечественный Хожу пешком

Какой у Вас автомобиль?

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Экспедиция KIA Sportage Сеул - Москва. Монголия, пустыня Гоби, часть 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий